Calendrier de l'AS Volley Ball

LYCÉE STANISLAS
 

Calendrier de l'AS Volley Ball


 

 

UNSS

DISTRICT

EST VAR

CALENDRIER  VOLLEY BALL FILLES    Lycéennes   2014/2015

 

 

 

 

Catégorie

Cadettes

 

7 Equipes engagées

CAMUS-LORGUES-J.MOULIN-ST EXUPERY-VAL D’ARGENS-CAMUSL1- STANISLASL1

1 ère   Journée Exempts:

JEAN  MOULIN, LORGUES, VAL D'ARGENS

12  Novembre 2014 au gymnase Gallieni–Fréjus 13h30

 

CAMUS - CAMUS L1                                              SAINTEXUPERY- STANISLAS L1

CAMUS - STANISLAS L1                                 SAINT EXUPERY JS - CAMUS L1

SAINTEXUPERY- CAMUS L1                                    CAMUS JS - STANISLAS L1

CAMUS -SAINTEXUPERY                              SAINT EXUPERY JS CAMUS JS

 

 

2 ème   Journée Exempts

    SAINT EXUPERY

26  Novembre 2014 au gymnase du lycée de LORGUES 13H30

 

JEAN MOULIN - LORGUES                                   CAMUS L1- VAL D'ARGENS

JEAN MOULIN CAMUS                              VAL D'ARGENS - STANISLAS L1

CAMUS L1- LORGUES                                             JEAN MOULIN - CAMUS

                          STANISLAS L1 - CAMUS L1                                     VAL D'ARGENS - CAMUS

 

3 ème   Journée

Exempts : CAMUS et CAMUSL1

7 janvier 2015 au gymnase du lycée Val d’Argens–Le Muy 13h30

 

JEAN MOULIN - VALD'ARGENS                             STANISLAS L1 -LORGUES

LORGUES - VAL D'ARGENS                                    JEAN MOULIN - LORGUES

SAINTEXUPERY- JEANMOULIN                 VAL D'ARGENS - SAINTEXUPERY

LORGUES - SAINTEXUPERY                                STANISLAS L1 -JEAN MOULIN

 

MATCH DE CLASSEMENT 1,2 et 3

21  janvier 2015 à l'Espace Saint Exupéry-Draguignan

MATCH DE CLASSEMENT 4,5,

6 et 7

 

4 février 2015 au gymnase du lycée Saint Exupéry–Saint Raphaël 13h30

 

Remarque

Des matchs avec les juniors sont insérés lors de la première et troisième journée.

Les rencontres entre équipes du même établissement peuvent se jouer soit avant l’arrivée des autres équipes ou soit lors d’un entraînement.

 

 

Temps de jeu

 

Matchs en 2 sets gagnants de 25 points (3 ème   set e n 15 points)

 

Qualification

2 premiers en finale départementale, le 3 ème  et le 4 ème    en coupe départementale

 

Catégorie

 

Juniors-Séniors

Equipes  engagées

CAMUS–SAINTEXUPERY

 

 

 

 

Matchs

Les équipes juniors sont inscrites en bleu et rencontrent les équipes cadettes lors de la première journée.

 

La  finale  district  peut se jouer

le  janvier  au gymnase du lycée Saint Exupéry à Saint Raphaël (solution préférable)

ou le 14 janvier  au gymnase Gallieni à Fréjus en même temps que le tournoi garçon.

SAINT EXUPERY JS - CAMUS JS

 

Qualification

 

finale  départementale

 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com